Good Contents Are Everywhere, But Here, We Deliver The Best of The Best.Please Hold on!
Präsidium 

  • Text Hover
Präsident

Tobias Wald MdL Geiersbühn 10, 77833 Ottersweier Tel. priv.: 07223 2817363 Tel.  Büro: 07221 9710086 Fax Büro: 07221 9710031 E-Mail: praesident@bmv-mittelbaden.de

  • Text Hover
Ehrenpräsident

Dietmar Späth

Markgrafenstr. 2, 76461 Muggensturm

Tel.: 07222 / 82692

Tel. dienstl.: 07222 / 9093-21

Fax: 07222 / 9093-90

E-Mail: ehrenpraesident-spaeth@bmv-mittelbaden.de

  • Text Hover
Ehrenpräsident

 

Peter Brenner

Max-Dortu-Straße 5, 76187 Karlsruhe

Tel.: 0721 / 564492

Fax: 0721 / 564492

E-Mail: ehrenpraesident-brenner@bmv-mittelbaden.de

 

  • Text Hover
Vize-Präsident Nord

 

Alfons Ruf

Karpfenstr. 16, 76437 Rastatt-Wintersdorf

Tel.: 07229 / 2500

Fax: 07229 / 307848

E-Mail: vize-nord@bmv-mittelbaden.de

  • Text Hover
Vize-Präsident Süd

 

Hans-Jürgen Burkart

Wallstraße 3, 77815 Bühl

Tel.:07223 / 22886

Fax:07223 / 22886

E-Mail: vize-sued@bmv-mittelbaden.de

 

Musikbeirat

Edgar Kistner

Vimbucher Straße 54, 77815 Bühl

E-Mail: musikbeirat@bmv-mittelbaden.de

  • Text Hover
Bezirksvorstand
Baden-Baden

 

Franz Bernhard

Hallgässchen 4, 76534 Baden-Baden

Tel: 07221/72541

Fax: 07221/3954810

E-Mail: baden-baden@bmv-mittelbaden.de

 

 

  • Text Hover
Bezirksvorstand
Hardt

 

Siegfried Schaaf

Bruchweg 8, 76479 Steinmauern

Tel.-Nr. 07222 / 151784

E-Mail: hardt@bmv-mittelbaden.de

 

 

 

  • Text Hover
Bezirksvorstand
Murgtal

 

Dieter Knittel

Igelbachstraße 11, 76593 Gernsbach

E-Mail: murgtal@bmv-mittelbaden.de

 

 

 

 

  • Text Hover
Bezirksvorstand
Yburg-Windeck

 

Sven Wilhelm

Leopoldstraße 19, 77815 Bühl

Tel. 07223 / 9 15 05 85

E-Mail: yburg-windeck@bmv-mittelbaden.de

 

 

 

Verbandsjugendleiterin

 

Svenja Krimmel

Mozartstraße 24, 75038 Oberderdingen

Tel: 07045/5189083

 

 

 

 

  • Text Hover
Verbandsjugendleiterin

 

Beate Schmidt

Burgweg 11, 76547 Sinzheim

Tel.: 07221 / 8991

 

 

 

 

Schriftführerin

 

Tanja Riedinger

Im Feld 27, 76571 Gaggenau-Sulzbach

Tel. privat: 07225 / 918484

E-Mail: schriftfuehrerin@bmv-mittelbaden.de

 

 

 

 

  • Text Hover
Finanzen und Geschäftsführung, Beantragung von Ehrungen

 

Beate Ziegler

Klosterlehen 12, 76534 Baden-Baden

Tel. : 07221 / 992790

Fax:  07221 / 992792

E-Mail: finanzen@bmv-mittelbaden.de